Выбираем духи по совету профессионалов

PDF Печать E-mail

Выбираем духи по совету профессионаловПри выборе духов женщина должна прежде всего ориентироваться на свои собственные ощущения, они должны нравиться ей. Хорошие духи никогда не раздражают и не напоминают лишний раз о себе. По настоящему качественные, хорошо подобранные духи незаметны, однако приносят ноту приятных ощущений, комфорта и, без преувеличения, счастья.

1. Основное правило выбора духов - в парфюмерный магазин идите во второй половине дня и не стоит пробовать больше трех ароматов сразу.

2. Если вам приглянулись духи, нанесите их на запястье, ни в коем случае не растирайте их, потом немного подождите, поднесите к носу (но не слишком близко) и хорошенько принюхайтесь.

3. Теперь надо уяснить, что по настоящему качественные духи раскрывают полностью свой аромат в течение всего дня, поэтому сразу делать заключение по аромату не следует. Нанесите понравившиеся духи, потом не спеша прогуляйтесь по магазинам, можете зайти в интернет-кафе, чтобы прочитать полигамен или моногамен ваш мужчина (там много подобной информации), а уж потом вынести свой вердикт по аромату.

4. Чтобы не запутаться в ароматах, наносите разные духи на два запястья. А вот зерна кофе, которые нередко предлагаются в парфюмерных магазинах, лучше не использовать.

5. Придя в парфюмерный магазин, надо сначала дегустировать легкие запахи, а потом постепенно переходить к более интенсивным. Кстати, нюхать духи из флакончика категорически не рекомендуется - может быстро заболеть голова.

6. Женщинам не стоит выбирать духи во время критических дней - обоняние в этот период изменяется.

7. Выбирайте духи с учетом времени года - жарким летом актуальны цветочные запахи, зимой более подходящи сладкие, терпкие ароматы.