Лучшие ароматы для жаркой погоды

PDF Печать E-mail
Лучшие ароматы для жаркой погоды

На дворе стоит жаркое время - пора отпусков, пляжей, новых романтических знакомств... Разумеется, в этот период девушкам хочется выглядеть самыми красивыми и обаятельными и не последнюю роль здесь, конечно, играет парфюмерия. Однако, в летний период пользование парфюмерией имеет свои правила, которые описываются ниже.

1. Летом лучше избегать сложных композиций, то есть того парфюма, где содержится большое количество ингредиентов. Просто помните, что под воздействием высокой температуры, которая свойственна летнему периоду, запах уже через пару часов может трансформироваться в нечто невообразимое. Отлично подходят для лета духи с цитрусовой нотой, но одной - не стоит их смешивать.

2. Летом самое время активно пользоваться легкими цветочными ароматами, однако только в том случае, если эти ароматы легкие. Совет от стилистов - добавьте в утреннюю прохладную ванну несколько капель легких цветочных духов и вы будете весь день пахнуть замечательно. Однако, следует выбирать духи известных марок, можно сделать это на специализированном сайте.

3. Летом вместо того,чтобы пользоваться спреем рекомендуется пользоваться твердыми либо шариковыми духами. Дело в том, что они не рассеиваются так интенсивно, что летом очень важно. Кроме того, от таких духов не будет тяжести, так что можно пользоваться концентрированными и тяжелыми запахами.

4. Если вы собрались на пляж, то вполне можно вообще обойтись без парфюмерии, однако есть женщины, которые любят пользоваться духами везде, где бы то ни было. В этом случае отлично подойдут духи с ароматами кокоса, мандарина, апельсина, пиноколады.