Блеск для губ - универсальная косметика

PDF Печать E-mail

Блеск для губ - универсальная косметика Во все времена прекрасные дамы всегда стремятся быть самыми великолепными и неотразимыми. Быть таковыми им помогает качественная косметика. Например, такое известное косметическое средство, как блеск для губ в косметичке современных красавиц занимает очень почетное место. Как известно, много лет назад это косметическое средство создала великая французская королева Екатерина Медичи. Для этого она использовала краску растительного происхождения, пчелиный воск и другие ингредиенты.

На сегодняшний день существует достаточно большой выбор блесков для губ: мерцающий, прозрачный, блеск для губ с блестками, глянцевый, блеск для увеличения объема губ. По консистенции блеск может быть твердым, жидким или компактным. В состав блесков входит небольшое количество красителей. Именно поэтому они имеют неяркие, но очень красивые оттенки. Главной составляющей этого косметического средства, являются питательные компоненты, различные растительные масла и воски. Для того чтобы обеспечить уход за кожей губ, производители довольно часто добавляют в блески специальные фильтры для оптимальной защиты от ультрафиолета.

Для того чтобы блеск не растекался, визажисты рекомендуют обязательно обвести контур губ специальным мягким карандашом, с помощью которого также можно визуально расширить объем губ. Стоит отметить, что блеск для губ вы можете использовать и вместе с помадой.