Как сделать пилинг для жирной кожи

PDF Печать E-mail

Как сделать пилинг для жирной кожиВ настоящее время существует масса очищающих средств для лица. Но, конечно же, для разного типа кожи и средство очищения должно быть разным. Один и тот же пилинг не подойдет человеку с жирной кожей и человеку с сухой, несмотря на то, каким бы он ни был замечательным.

Поэтому, прежде чем приступить к очищению, обязательно проверяйте выбранное вами средство на наличие аллергической реакции. Можно, например, нанести небольшое количество средства на сгиб локтя, чтобы если уж и проявится реакция, то уж не на лице.

Если вы заметили, что все в порядке, можно смело приступать к очищению. Для жирной кожи очищение нужно проводить чаще, чем для других. Делайте это два раза в неделю. Прежде чем использовать пилинг, кожу нужно очистить. Возьмите специальное средство для очищения и используйте его как обычно.

Лучше если ваше средство для умывания будет также предназначено для жирной кожи. Если у вас нет такового, то умойтесь обычным детским мылом, косметическое использовать не нужно, оно может дать эффект сухости, что перед нанесением пилинга нежелательно.

После того как вы очистили кожу не вытирайте ее насухо, оставьте чуть влажной, ведь пилинг нужно наносить именно на влажную кожу. Наносите пилинг легко, не тяните и не царапайте кожу, чтобы не повредить ее и избежать появления морщин. Пилинг для жирной кожи позволяет глубоко очистить ее, избавив лицо не только от кожного жира, но и от черных точек. Поры после проведения процедуры заметно сужаются и кожа выглядит более привлекательно.

Подержав средство для очищения на лице указанное на упаковке время, удалите его теплой водой, а на лицо наложите питательный или увлажняющий крем.

У Вас большая семья, а в частности много детей? Нужна обувь по низкой цене? Вам подойдет детская обувь оптом от производителя в городе Екатеринбург. Купить детскую обувь от производителя можно, находясь дома, через Интернет или обратиться прямо на фабрику.