Используем горчицу для укрепления волос

PDF Печать E-mail

Используем горчицу для укрепления волосЕще во времена наших бабушек, горчица использовалась для укрепления волос. Женщины используют горчицу в виде масок для волос. Основной принцип действия горчицы основан на способности горчицы, усиливать кровообращении. Почти все красавицы востока используют горчичные маски, что делает их волосы крепкими и здоровыми. В качестве основы для маски применяется сухой горчичный порошок.

При всей полезности горчичной маски, не следует забывать и о некоторых мерах предосторожности, особенно если вы применяете такую маску впервые. Никогда не наносите маску из горчицы на чистые волосы. Не используйте для разведения порошка кипяток, применяйте только теплую воду. Горчичные маски всегда дают жжение, но если жжение чересчур сильное, то смывайте маску как можно быстрей. И, конечно, не стоит забывать о возможной индивидуальной непереносимости горчицы. Перед применением самой маски, проведите тест на отсутствие аллергической реакции.

Классический рецепт горчичной маски: две ложки горчичного порошка разводят теплой водой или отваром трав, добавляют желток и немного растительного масла. Однако, в зависимости от типа волос и личных пожеланий, можно добавлять или убирать некоторые ингредиенты. Усилить эффект маски можно, добавив сок алоэ.

Нормальным считается время воздействия маски 15-30 минут. Применяют один раз в неделю. Наносят маску только на корни волос, сухие концы волос стоит смазать маслом. Для достижения лучшего эффекта, стоит провести курс применения горчичных масок, не забывая при этом соблюдать меры предосторожности. В этом случае ваши волосы станут крепкими, и будут сиять здоровым блеском.

Вопреки навязываемым, в основном Голливудом, стереотипам, водные виды отдыха не являются прерогативой исключительно для "сливок общества". Компания СПЭВ производит и продает дешевые катера, лодки и яхты. Это достигается в основном за счет оригинальных конструкторских и технологических решений