Выбираем маску для волос разных типов

PDF Печать E-mail

Выбираем маску для волос разных типовМаски для волос давно стали привычным элементом ухода. Состав масок довольно схож, но это не делает их универсальными. Уход за каждым типом волос требует внимательного выбора средств.


Сухие, а также вьющиеся от природы, волосы необходимо увлажнять. Специальные шампуни для этого типа, как правило, уже содержат увлажняющие компоненты, питательные маски используются в качестве дополнения. Рекомендуются маски, содержащие кератин - их наносим на 10-15 минут.

Для быстро тускнеющих жирных волос подойдут маски, содержащие зеленую глину, она снижает активность сальных желез. Это оптимальный вариант, если волосы быстро жирнеют у корней. В ином случае эту зону следует избегать и пользоваться масками, предназначенными для кончиков волос, их же можно наносить и на среднюю часть на пять-семь минут.

Для тонких волос нужны увлажняющие маски, как и для сухих, но они могут утяжелять волосы, что приведет к уменьшению объема. Следует отдать предпочтение легким питательным маскам и наносить их на пару минут, распределяя по всей длине, оставляя незатронутой область у корней, чтобы волос мог приподняться.

Питательные маски незаменимы при уходе за окрашенными волосами, они помогают восстановить структуру волоса и сохранить блеск. Лучший выбор – специальные маски для окрашенных волос, они препятствуют потускнению цвета. При нанесении уделяйте особое внимание кончикам – они больше подвержены сухости, чем корни.

У вас близится день свадьбы, а вы еще не только не заказали торты на свадьбу, но даже не предполагаете, какая фирма делает хорошие свадебные торты? Проблема решается легко. Опытная компания изготовит прекрасные свадебные торты в нужный срок в любом количестве, причем по разумным ценам.