Основы ухода за кожей тела для женщины

PDF Печать E-mail

Основы ухода за кожей тела для женщиныСовременная женщина заботится не только о красоте кожи лица, но и о красоте кожи всего тела. Хотя кожа тела от природы более упругая и плотная, чем на лице, и стареет несколько позже, она тоже требует правильного и ежедневного ухода. В чём он заключается?

Ежедневный уход - это не только душ раз или два в день, для женщины это нечто большее. Но, конечно же, гигиенические процедуры являются важной составляющей. Не экономьте деньги, приобретая гель для душа, читайте состав. Помните, что некачественный гель в состоянии нарушить липидный слой кожи, а следовательно, и её барьерную функцию, что иногда приводит к негативным последствием - сухости, грибковым поражениям. Желательно, чтобы гель содержал как можно меньше продуктов нефтехимии, а также искусственных ароматизаторов.

1-2 раза в неделю необходимо производить скрабирование тела. Скрабов на сегодня достаточно большой выбор, как с натуральными компонентами (абрикосовая косточка, кофе), так и с искусственными абразивами. Наносится скраб на влажную кожу лёгкими массирующими движениями. Регулярное использование этого косметического средства способствует профилактике и уменьшению проявлений целюлита.

И, конечно же, не следует забывать о питательных кремах и масках для кожи тела, которые с каждым годом становятся всё более необходимы каждой женщине.