Избавляемся от целлюлита при помощи меда

PDF Печать E-mail

Избавляемся от целлюлита при помощи медаО полезных свойствах меда известно всем. Однако не каждый знает, что мед, ко всему прочему, является отличным средством от целлюлита. Например, сократить проявление целлюлита можно при помощи медового массажа с эфирными маслами.

Две столовые ложки меда и разогревают на водяной бане до жидкой консистенции. Затем в разогретый мед добавляют три капли розмаринового, две капли можжевелового и две капли апельсинового эфирных масел, тщательно размешивают. Именно эти масла способствуют расщеплению жиров и улучшают кровообращение.


Полученную теплую массу наносят на проблемные зоны тоненьким слоем. Затем прикладывают к этому участку сухую ладонь (рука должна прилипнуть) и резким движением убирают ее. Массажировать проблемные зоны необходимо снизу вверх. Первый раз массаж выполняют не более трех минут, в последующие разы время постепенно увеличивают, доходя до пятнадцати минут. Наибольший эффект будет заметен, если проводить подобный массаж через день в течение месяца.

Не менее эффективны и медовые обертывания. Для этого в растопленный мед добавляют чайную ложку молотого кофе, перемешивают. Теплую массу наносят на сухие проблемные участки и оборачивают полиэтиленом. Затем на полчаса ложатся под теплое одеяло. По истечении времени мед смывают и наносят на тело увлажняющий крем.