Какие ароматы на что воздействуют

PDF Печать E-mail

Какие ароматы на что воздействуют А вы знаете, что многие ароматы помогают справиться с недугами? Но мы об этом просто не знаем, вот поэтому и коснемся этой темы в статье.

Нередко человек чувствует себя плохо, если еде в общественном транспорте или даже в собственной машине, иным словом, у него "морская болезнь". Некоторые глотают таблетки или же берут с собой мятные конфеты, а ведь есть способ намного проще, капните буквально несколько капель имбирного масла на носовой платок, приложите носу и ваше недомогание как рукой снимет. Еще эффективным средством от тошноты и головокружения является вдыхание масла эвкалипта, а ребенку можете капнуть на кусочек сахара каплю масла мяты, оно поможет справиться с симптомами укачивания.

Кого-то интересуют украшения с фианитами, а кого-то больше волнует то, как повысить свою работоспособность. Сейчас нет человека, который не работал бы за компьютером. Кому-то приходится проводить за ним весь свой рабочий день. Конечно же, устают не только глаза, но и сам человек, становится тяжело концентрировать внимание, а также на чем-то сосредоточиться. Поэтому, в Японии, например, в помещениях, где много компьютеров, ставят блюдца с порезанными дольками лимона. Хорошо повышают работоспособность также запах лаванды, жасмин поможет вам справиться с дурным настроением, а эвкалипт снизит сонливость, вот так то.

Кроме того, запах жасмина, кстати, поможет снять вам головную боль, как и запах магнолии. Так что, учитывайте все эти знания, когда приобретаете себе парфюмированную продукцию, пусть она обладает не только приятным запахом, но также и оказывает благотворное влияние на весь ваш организм. Ведь это тоже немаловажно. Выбирайте именно свой аромат.