Правила ухода за кожей вокруг глаз

PDF Печать E-mail

Правила ухода за кожей вокруг глазОчень часто, заглядывая в зеркало, многие представительницы прекрасного пола замечают на своем лице мелкие, пока еще не так заметные окружающим, морщинки, которые свидетельствуют о не очень качественным уходе за кожей вашего лица.

И наибольшей критике подвергаются так называемые "гусиные лапки" - сеть мелких морщинок у наших глаз, которые с каждым годом проявляются все более явно и уже не только тогда, когда на нашем лице возникает мимика.

Как же правильно ухаживать за нежной кожей вокруг своих глаз? Для начала вам необходимо раз и навсегда принять к сведению - не стоит ложиться спать, не смыв косметику с глаз. Обязательно перед сном необходимо очень тщательно снимать всю косметику с глаз с использованием специальных средств.

Как очень тщательно вы выбираете стильные и оригинальные аппликации на одежду, так же ответственно относитесь и к выбору декоративной косметики для глаз. Очень часто появление морщинок провоцируется самой косметикой, если она является не очень качественной.

Если вы до сих пор использовали для области глаз обычный крем для лица, то вы поступали весьма неосмотрительно. Дело в том, что крем для лица не подходит для кожи вокруг глаз. Для нежной кожи в этой зоне вам необходимо будет приобрести специальный крем. И вам необходимо знать, что наносить его необходимо легкими движениями, чтобы кожа над и под глазами при нанесении крема не растягивалась.

Обязательно, хотя бы раз в неделю, делайте для своей кожи вокруг глаз домашние маски или примочки. Бороться с морщинками вокруг глаз вам поможет обычный мякиш белого хлеба, смоченный в теплом сливочном масле. Всего 20 минут он полежит на ваших глазах и от морщинок и следа не останется.