Использование масла какао для красоты волос

PDF Печать E-mail

Использование масла какао для красоты волос Стоит отметить, что масло какао является очень ароматным натуральным природным веществом, которое довольно-таки активно используют в современной косметологии. Заметим, что польза масло какао для волос несомненна, так как оно помогает восстанавливать поврежденные и сухие волосы, отлично смягчает их, наполняет неимоверной жизненной силой, а также достаточно благотворно воздействует на кожу головы.

Очень часто масло какао используется в составе специальных масок, которые вы можете легко и быстро приготовить у себя дома в спокойной и комфортной обстановке. Как известно, масло какао по своему внешнему виду напоминает обычное масло. Это твердый кусок, имеющий желтовато-кремовый цвет. Лучше всего приобретать это масло в аптеках или косметических магазинах, где вы сможете его потрогать. Также в специальных магазинах есть прекраснейшая бижутерия и аксессуары для волос, которые вы можете приобрести после того, как используете масло какао и подарите своим локонам здоровый блеск.

Вы можете нагреть масло какао на водяной бане, в результате чего оно станет жидким. Небольшое количество этого масла вы можете нанести на расческу и бережно расчесать волосы от самых корней до кончиков. Заметим, что это самая легкая восстанавливающая процедура для локонов, которая очень полезна зимой.

Также масло какао очень часто используют для увеличения роста волос. Для приготовления этого средства нужно к половине чайной ложки масла какао добавить одну чайную ложку репейного масла, одну столовую ложку кефира и одно яйцо. Приготовленное средство нужно нанести на корни волос и оставить примерно на полчаса. После маску нужно смыть, используя шампунь.