Как проводят процедуру фотоомоложения лица

PDF Печать E-mail

Как проводят процедуру фотоомоложения лица Как известно, современная методика фотоомоложения лица состоит из трех главных этапов. На самом первом этапе специалист тщательно осматривает кожу пациента и только после этого подбирает тип светового воздействия в зависимости от цвета кожи и существующих на ней дефектов. Также дерматолог определяет, какое будет фотоомоложение – поверхностное или глубокое, время будущего сеанса и какой интервал нужно сделать между процедурами.

Непосредственно на втором этапе специалист производит подготовку кожи к предварительно установленному световому воздействию. К примеру, дерматолог может сделать пациенту легкий пилинг, используя для этого фруктовые кислоты. Заметим, что очень часто выполнение такой процедуры откладывается на неопределенное время, так как возникают другие проблемы, например, ухудшается зрение домашнего питомца. Ветеринарный офтальмолог в Москве поможет решить эту проблему и тогда вы сможете уделить время себе и заняться омолаживанием кожи.

Стоит отметить, что сама процедура почти что безболезненна. Пациент может ощущать на коже лица небольшие покалывания. Если же пациент обладает чувствительной кожей, то непосредственно перед фотоомоложением наносят анестезирующий гель. Заметим, что на сегодняшний день некоторые аппараты, используемые в этой процедуре, имеют специальную охлаждающую систему, которая обеспечивает безболезненность.На самом главном этапе пациенту обязательно надевают затемненные очки. Механизм фотоомолаживания основан на уникальной способности световых лучей поглощаться меланином кожи. Длительность сеанса составляет примерно 10 минут. Весь курс включает не более 7 процедур.