Как избавиться от шелушения кожи лица?

PDF Печать E-mail

Как избавиться от шелушения кожи лица? Одной из самых главных причин шелушения кожи лица принято считать обезвоживание. Бороться с этим помогает увлажняющий крем и обильное питье. Тем не менее, кожа лица может начать шелушиться не только от постоянного дефицита необходимого количества влаги. Этому могут способствовать такие факторы: воздействие косметики; авитаминоз; различные природные факторы; неправильный уход.

Стоит отметить, что на сегодняшний день перечень специальных народных средств, которые помогают избавиться от шелушения кожи, довольно-таки разнообразен. Многочисленные «бабушкины» рецепты рекомендуют прекрасным дамам полностью отказаться от использования косметических средств, в состав которых входит спирт. Поэтому, если причина шелушения кожи лица не связана аллергией и заболеваниями, то тогда есть смысл изготовить и применить восстанавливающую маску или крем после того как вы выполните намеченные дела, например узнаете как можно украсить помещения воздушными шариками перейдя по ссылке http://www.reeshar.ru/portfolio/scena/ воспользовавшись интернетом.

Для приготовления такого средства вам необходимо перемешать одну чайную ложку лимонного сока, две чайной ложки сока моркови и одну столовую ложку огуречного сока. В полученную смесь нужно добавить щепотку картофельного крахмала. Полученную маску необходимо нанести на лицо, легкими и аккуратными движениями. Смыть это средство нужно примерно через 15 минут. Заметим, что использовать эту маску нужно не более трех раз в неделю. Кроме того, что это средство помогает быстро и эффективно избавляться от шелушения кожи, оно сможете глубоко очистить лицо, а также сделает кожу гладкой и ровной.