Применение облепихового масла для ухода за лицом

PDF Печать E-mail

Применение облепихового масла для ухода за лицом Стоит отметить, что сегодня облепиховое масло довольно-таки часто применяется в косметологии теми, кто любит использовать только натуральную косметику. Ведь уже давно известно, что использование в уходе за лицом натуральных компонентов имеет большое количество плюсов.

Например, облепиховое масло содержит множество различных питательных веществ, которые нужны для здоровья кожи. Это витамин С, который помогает сделать кожу упругой, а также витамины А и Е, которые придают ей эластичность и необыкновенную мягкость. Кроме этого в облепиховом масле есть большое количество микроэлементов, которые имеют свойство предотвращать старение кожи.

Облепиховое масло можно использовать в качестве превосходного средства, которое поможет вам быстро и эффективно избавиться от прыщей на лице. Для этого вам необходимо каждый день смазывать все воспаленные участки облепиховым маслом, обязательно оставляя его на коже, примерно на 10 минут. После чего лицо нужно промыть теплой водой. Заметим, что эту маску могут применять невесты, которые готовятся провести свою свадьбу, например, на Мальдивах, где царит романтика и ошеломляющая красота.

Для того, чтобы снять воспаление и глубоко очистить кожу, есть достаточно эффективная маска, одним из компонентов которой является масло, изготовленное из плодов облепихи. Смешайте одну чайную ложку облепихового масла, одну столовую ложку голубой глины и одну чайную ложку натурального апельсинового сока. Полученную смесь нужно нанести на предварительно очищенное лицо и обязательно накрыть его хлопчатобумажной салфеткой. Через 15 минут необходимо смыть маску и нанесите качественный увлажняющий крем.