Биоэпиляция: Принцип и преимущества

PDF Печать E-mail

Биоэпиляция: Принцип и преимуществаПроблема нежелательных волос на теле всегда является актуальной для женщин. Способов борьбы с ней – множество. Поговорим подробно о биоэпиляции.

Биоэпиляция – это достаточно быстрое удаление волос с помощью натуральных компонентов, смешанных в определенной пропорции. К таким веществам относятся воски, натуральные смолы, экстракты фруктов, ягод и растений.

Данным способом можно удалять волосы на любой части тела, даже на лице и в деликатной зоне бикини.

Что же представляет из себя биоэпиляция? Вначале кожу обеззараживают специальным средством. Далее смесь наносят на кожу по направлению роста волос. Воск застывает и прочно схватывается с волосками. Сверху накладываются специальные полоски, которые потом срывают резким движением. Процедура бывает болезненной только первые 2-3 раза.

Воск, который применяется для биоэпиляции, может быть горячий, холодный и низкотемпературный. Горячий используется при удалении наиболее густых волос.

К преимуществам биоэпиляции можно отнести:

- длительный эффект от процедуры;

- быстроту удаления волос, в сравнении с другими методами;

- возможность использовать специальные средства для смягчения кожи и уменьшения болевых ощущений;

- со временем волос станет намного меньше, они будут более тонкими и светлыми;

- процедура проводится опытными косметологами.

В нашем замечательном интернет-магазине есть spa соли для ванной по доступной цене. Благодаря этим солям, добавленным в ванную, можно хорошо расслабиться после тяжелого трудового дня. Наши spa соли помогают поднять тонус и ощутить настоящую легкость. Заказ можно оформить на сайте.