Как защитить руки от обветревания

PDF Печать E-mail

Как защитить руки от обветревания Холодный период года – не лучшее время для рук. Из-за ветра и мороза кожа на руках обветривается, начинает шелушиться, что вовсе не способствует ее привлекательному внешнему виду. И как бороться с этой проблемой?

Привести в порядок руки зимой и осенью не сложно, но приложить к этому небольшие усилия необходимо. Самый простой способ – купить в аптеке очень питательный крем. Можно даже купить средство в ветеринарной аптеки. Средства, которые изготавливаются для животных, гипоаллергенны и не содержат искусственных компонентов.

Существует очень много народных методов ухода за кожей рук. Так, можно отварить картофель, и слить отвар в мисочку. В нем стоит держать руки до того момента, пока отвар не остынет, а затем смазать руки жирным кремом. Затем нужно надеть хлопчатобумажные перчатки и пару часов ходить в них.

Другой рецепт народной медицины. Необходимо взять муку, овсяную крупу или хлопья и залить их кипятком. В эту кашицу нужно добавить ампулу витамина А. в получившейся смеси руки нужно держать пятнадцать минут. Затем нужно помыть руки теплой водой и смазать их оливковым маслом. Лучше эту процедуру проводить вечером, а затем одеть перчатки на всю ночь.

Более дорогостоящий метод – посетить салон. Там вам предложат пройти курс парафинотерапии. Вы можете попробовать провести эту процедуру и дома, но это требует более серьезных усилий, чем маска из овсяной крупы. В интернете есть инструкции проведения парафинотерапии. Чтобы защитить руки от обветривания, всегда ходите зимой в перчатках или же варежках. Также всегда одевайте перчатки, когда работаете в саду.

Церемония бракосочетания является самым торжественным моментом в жизни для большинства людей. Естественно, что возникает желание провести ее наиболее торжественно, чтобы было что вспомнить, да и внукам рассказать. Предлагаем для этого зал для свадьбы тольятти место его нахождения.