Маски для лица, приготовленные дома

PDF Печать E-mail

Маски для лица, приготовленные домаУ сухой кожи лица сальные железы плохо работают, ей совершенно не хватает влаги и жира. Поэтому в домашних условиях необходимо выбирать лишь те рецепты масок, где есть множество компонентов, которые увлажняли бы. Можно приготовить масляную маску, используя простейший рецепт.

Взять растительное масло, немного нагреть его. Пропитать им чистую ткань и наложить на лицо. Подержать 20 минут. Излишки масла можно снять тампоном, который смочен горячей водой. Затем нужно лицо смочить, взяв влажное прохладное полотенце. Еще одна универсальная домашняя маска для женщин с сухой кожей лица, это масляно-творожная.

Благодаря ей кожа смягчается и напитывается. Для ее приготовления необходимо смешать 2 ст. л. растительного масла с 2 ст. л. творога. На 10-15 минут нанести на лицо, снять как в предыдущей маске. Заботясь о своей красоте, не стоит забывать и о красоте детишек, тем более, что впереди много праздников, и им тоже хочется выглядеть отлично.

Кстати, на сайте можно выбрать и приобрести великолепные детские платья интернет магазин предлагает их огромный выбор. Чтобы на лице не появлялись морщины можно применять маску, состоящую из 1 желтка, 2 ст. л. муки и 1 ч. л. меда. Наносить эту маску следует на 10-15 минут, на очищенную кожу лица. Удалить теплой водой. Женщинам, имеющим нормальную кожу лица, то есть эластичную, чистую, равномерно выделяющую влагу и жир, следует только поддерживать такой баланс.

Для них можно применять простые домашние фруктовые и овощные маски, приготовить которые легко. Можно тщательно смешать 1 ч. л. любого свежеприготовленного сока с 1 желтком и положить на лицо. Для удаления маски нужно сначала смыть теплой, а затем прохладной водой.