Привычки, вредные для женской красоты

PDF Печать E-mail

 Привычки, вредные для женской красотыЧего только не делают современные женщины, чтобы каждый день выглядеть идеально: косметические салоны, парикмахерские, солярии и спа-салоны. Но есть и обратная сторона медали. Приведем примеры основных «вредных» привычек, которые вредят красоте и от которых нужно немедленно избавляться.


Не изводите свои волосы. Вы каждый день моете голову обычным шампунем? Вы обладательница роскошных кудрей, но каждый день делаете их идеально ровными с помощью утюжка? Или наоборот подкручиваете плойкой? Все эти привычки действуют губительно на здоровье волос, делая их тонкими и безжизненными. Делайте перерывы и давайте волосам отдых.

Не используйте косметику с истекшим сроком годности. Особенно это касается тушей или крема для век. Такая косметика является местом скопления бактерий. Для глаз это невероятно опасно.

Не ложитесь спать с макияжем на лице. За день на коже скопилась пыль и кожное сало, которые забивают поры. Если их вовремя не удалять – может начаться воспаление. А тени, оставленные на ночь, могут вызвать припухлости век.

Не ешьте нездоровую и несвежую пищу, не курите и ограничьте потребление алкоголя и кофеина. Часто мы забываем, что наш внешний вид и состояние кожи – это отображение того, как мы питаемся. Курение приводит к раннему появлению морщин, так как уменьшает подачу крови к сосудам головного мозга. Кофеин способствует появлению отеков и темных кругов под глазами. Алкоголь обезвоживает организм, приводит к сухости кожи и появлению морщин. Чем раньше мы избавимся от всех этих вредностей, тем лучше.

И последнее:помните о солнцезащитном креме.