Красота и беременность: уход за собой

PDF Печать E-mail

Красота и беременность: уход за собойВо время беременности происходят довольно сильные изменения происходят в организме женщины. Ухудшается гормональный фон, а это свою очередь негативно отражается и на фигуре, и на коже, и на волосах.

Уход за волосами

Отвар из крапивы поможет сохранить здоровье и красоту волос. Чтобы его приготовить следует смешать примерно 100 грамм крапивы и два стакана уксуса. Смесь кипятите в течение получаса, затем ее следует процедить и вымыть голову. Хорошо также добавлять сок крапивы в воду и ополаскивать волосы. Содержащиеся в листьях крапивы витамины, а также полезная муравьиная кислота способны вылечить перхоть, придать волосам потрясающий блеск, укрепляют корни волос и улучшают кровообращение в луковицах. Не сушите волосы феном или электрическими щипцами, которые нарушают и без того ослабленные волосы. Можете вышивать конверты на выписку, с маской из репейного масла.

Уход за кожей

Одной из главных проблем беременной женщины являются растяжки. Два раза в день после душа следует втирать в кожу на животе, бедрах и ягодицах специальный крем от растяжек предназначенный будущих мам. В его состав входят питательные вещества, натуральные эластин и коллаген, и способные смягчить рубцовую ткань специальные компоненты. Оливковое масло или аптечный глицерин также прекрасно справятся с этой задачей.

Для лица делайте питательные маски, не реже двух раз неделю. Смешайте яичный белок с десятью каплями сока лимона. Нанесите на лицо на 10 минут. Можно накладывать маски из огурцов или капусты, которые прекрасно питают и увлажняют кожу. Если, как часто бывает во время беременности, проступили пигментные пятна, используйте маски с добавлением клубники или абрикосов.