Последовательность нанесения макияжа

PDF Печать E-mail

Последовательность нанесения макияжаС чего начать макияж? Конечно, с основы для тонального крема. Для основы можно использовать как специальный крем, так и обычный дневной. Далее можно переходить к нанесению тонального крема. Сегодня существует множество тональных кремов, которые маскируют недостатки кожи и сохраняют естественную текстуру.

Для визуального исправления некоторых дефектов также подойдет хайлайтер. С помощью хайлайтера можно визуально удлинить нос или расширить верхнее веко. О важности правильного макияжа не стоит и говорить, поскольку это понимает любая девушка.

Существует множество вариантов макияжа, например, универсальным является дневной макияж. Такой макияж подходит на все случаи жизни. Он подойдет и девушке, которая пришла в офис туроператора, чтобы купить путевки в ОАЭ в тот город, в который ей хотелось бы отправиться, а также подойдет девушке-начальнику в крупной компании.

Возвращаясь к макияжу, следует добавить, что следующим шагом после тонального крема должно быть использование теней. Для создания необходимого эффекта обычно используют от двух и более тонов теней.

Более темные тона наносят во внешние уголки глаз, а самые светлые – во внутренние уголки. Именно следуя этому правилу, можно визуально увеличить и удлинить глаз. После теней можно переходить к подводке.

Использование жидкой подводки поверх теней поможет сделать линию более четкой. С помощью подводки можно также удлинить глаз, а также немного изменить его форму.

Следующий шаг – это тушь. Для обладательниц узких глаз специалисты советуют подкрашивать только верхние ресницы. Также перед подкрашиванием желательно использовать специальные закручивающие ресницы щипчики.