Ухаживаем за кожей шеи и декольте

PDF Печать E-mail

Ухаживаем за кожей шеи и декольтеНе последнее место занимает уход за областью декольте и шеей. Здесь может пригодится несколько рецептов специальных средств.

Так, для очистки хорошо послужит следующее средство.
Берется 1 яблоко среднее и измельчается блендером, либо натирается на терке. Затем к полученной массе добавляют 1 ст. л. зерен кофейных, которые перед этим измельчают. Все вместе хорошо перемешивают и наносят на зону декольте и шею. Через тридцать минут маску можно смывать теплой водой.

Увлажнить кожу можно и с помощью сладкого перца.
Берется 1 перец болгарский и хорошо измельчается. Затем к нему добавляют 1 ст. л. хлопьев овсяных (измельченных), 1 ч. л. молока, которое имеет низкий процент жирности или вовсе обезжирено, а также 1 ч. л. меда. Ингредиенты перемешивают до тех пор, пока не образуется однородная масса, которую нужно будет нанести на область шеи и декольте. Спустя 15 минут маску можно смывать водой теплой.

И, наконец, лимонный лосьон.
Отделяют 1 желток яйца и хорошо его растирают, добавив 100 г сметаны или сливок. Все хорошо перемешивается, а затем в смесь вводят 1 ст. л. водки и сок половинки лимона. Все снова хорошо перемешивают. Лосьон, который получился после всех этапов, можно использовать каждый день вместо умывания. Хранят его не больше 1-й недели в холодильнике. Важно, чтобы лосьон находился в закрытой емкости.

Кухня - это то место, где женщина проводит чуть меньше времени, чем в спальной. Поэтому, в кухне все должно быть красиво и функционально. Кухонные столешницы из натурального камня - это еще и экологически чисто, удобно и безопасно. А на безопасности экономить, точно не стоит.