Новомодное слово "хайлатер"

PDF Печать E-mail

Новомодное слово Знаете ли Вы, что такое хайлайтер? Как показывает практика, большинство женщин сходятся в мысли о том, что этим словом определяется разновидность тонального крема.

Ответ не совсем точен. Действительно, хайлайтер, как и тональное средство, может обладать кремообразной текстурой, однако, назначение этих косметических продуктов - абсолютно разное. Если тональный крем маскирует несовершенства кожи, скрывая их под своей консистенцией, то хайлайтер, напротив, применяется для того, чтобы, благодаря миллионам светоотражающих частиц в своем составе, сделать зрительный акцент на отдельных участках лица.

Хайлайтер - прекрасное скульптурирующее средство. С его помощью можно выделить отдельные участки (губы, веки, скулы и прочее), тем самым визуально изменив очертания лица. Приведем простой пример: небольшая капля хайлайтера над верхней губой способна зрительно увеличить губы, сделав их более объёмными. Другой вариант: нанесение хайлайтера под бровь моментально делает линию бровей более очерченной и выразительной. Если Вам знакома проблема мешков и синяков под глазами, то использование хайлайтера на косточками под глазами вмиг справится с подобной неприятностью.

Однако, не стоит забывать, что злоупотреблять средством нельзя: избыток хайлайтера может придать коже жирный блеск или эффект маски.

Найти и купить качественную бытовую технику стало на порядок легче, ведь техника для кухни и дома есть даже в интернет магазинах бытовой техники. Новый и усовершенствованный интернет-магазин Mir220v.Ru предлагает большой ассортимент товаров и услуг с разными ценовыми показателями.