Секреты красивых и здоровых рук

PDF Печать E-mail

Секреты красивых и здоровых рукКогда мы знакомимся с человеком, в первую очередь его взгяд падает на лицо и руки. И если о красоте лица заботятся абсолютно все, то о руках нередко забывают, в результате чего кожа на них далеко не в лучшем состоянии, а ногти очень тяжело назвать красивыми и аккуратными. Но все не так плохо, немного ухода - и ваши руки снова будут красивыми и нежными.

Чтобы укрепить ногти, можно использовать множество средств - ванночки с солью, различные эфирные масла, или, например, желатиновую маску. Желатин содержит белки, из которых и состоят наши с вами ногти. Итак, берем одну столовую ложку желатина, стакан теплой, но не горячей, кипяченой воды, разводим в нем желатин до полого растворения, наносим на ногти средство размягчающее кутикулу, отодвигаем ее и опускаем в ванночку со смесью примерно на 20 минут.

Можно также добавить примерно чайную ложку меда или лимона. Поскольку этот рецепт абсолютно натуральный и очень простой, он отлично подходит молодым мамочкам, которые за придумыванием интересной игры для малышей не всегда успевают сходить в салон красоты, да и какая экономия средств. А для кожи рук отлично подойдут увлажняющие кремы и регулярные ванночки с целебными травами.

Также можно воспользоваться молочной сывороткой - она очень полезна для кожи и делает ее мягкой, а если использовать компрессы из кислого молока и творога, кожу можно отбелить. И не следует мыть руки в холодной воде, она должна соответствовать температуре тела. Также желательно пользоваться мягким мылом, имеющим кислотность примерно равную естественной для кожи, не сушащее ее. И будьте осторожны с наращиванием ногтей - после него ногти восстанавливаются довольно долго.