Как привести свое тело в форму за 4-6 недель

PDF Печать E-mail

Как привести свое тело в форму за 4-6 недельПериод накопления лишних килограммов приходится на зимнее время. Зимой мы двигаемся меньше, а едим больше и сытнее, чем летом. В итоге к весне из зеркала на нас взирает совсем не та подтянутая девушка, какую мы все хотели бы видеть. Но если для возвращения к идеальному весу вам необходимо сбросить до 10 кг, вы вполне можете этого добиться за пару весенних месяцев.

Начинать нужно с правильного, диетического питания. Суточное потребление килокалорий не должно превышать 1400 единиц. Дабы не соблазняться конфетами и прочими сладостями, лучше избавиться от них совсем. Еще лучше - совсем перестать покупать мучные изделия и жирные продукты. Не стоит искать информацию о том, как как крутить обруч чтобы похудеть за неделю, лишние килограммы уйдут постепенно, если вы включите в рацион продукты, ускоряющие обмен веществ: сельдерей, грейпфрут и ананас, не жирные кисломолочные напитки, чистая или минеральная вода, а также витамины.

Во время диеты и после нее желательно давать нагрузку мышцам, чтобы не получить в итоге худое тело с обвисшей кожей. Но не обязательно для этого каждый день заниматься в спортзале. Физическая нагрузка может приносить удовольствие! Запишитесь на занятия танцами или танцуйте хотя бы 30 минут дома, под активную музыку. Хотя бы пару раз в неделю посещайте бассейн. Занятия плаванием отлично укрепляют мышцы и помогает сжечь лишние калории. Но для получения видимого результата нужно плавать не менее одного часа в день.

Людям со слабой силой воли все же лучше записаться в фитнес-клуб: по присмотром личного тренера "сачковать" на тренировках не получится. А направленность занятий можно выбрать любую - от йоги до тренажерного зала.