Марроканские секреты красоты

PDF Печать E-mail

Марроканские секреты красотыМарокко — таинственная страна. Ежегодно тысячи туристов открывают в ней свои тайны. Особенно привлекательно это африканское государство для представительниц прекрасного пола. Ведь марокканская уходовая косметика славится на весь мир своей эффективностью.

Последней новинкой, которая покорила сердца женщин, стало аргановое масло. Какие еще косметические средства производятся в Марокко?

Берберская помада для губ изготовлена по традиции из молотых лепестков мака и красной охры. Каждый небольшой конус делается вручную в течение 3 месяцев. Наносится помада слоями, до получения желаемого оттенка. Берберская помада, в отличие от привычной химической, не создает эффекта присутствия на губах.

Черное марокканское мыло отлично отшелушивает и очищает кожу. Многие используют мыло в качестве ароматического пилинга. Кроме того, средство не сушит кожу, не вызывает раздражения, лишь питает и увлажнят. Интересно, что марокканские мужчины используют черное мыло в качестве пены для бритья.

Марокканская глина — rhassoul (рассул) уже много веков используется марокканцами в качестве универсального косметического средства: ей моют лицо, тело, волосы. Рассул избавляет от перхоти, восстанавливает поврежденные волосы, повышает эластичность кожи. Дополнительно, рассул — гипоаллергенный продукт.

Энциклопедия штор на своем ресурсе http://shtorygid.ru поможет вам подобрать на кухню шторы. Здесь вы узнаете, какие именно подходят шторы для кухонного помещения. Плюс к этому тут вы найдете информацию, связанную со шторами, которые предназначены для спален, гостиных и залов.