Рецепт натурального скраба для тела

PDF Печать E-mail

Рецепт натурального скраба для тела

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы заметить, что натуральная косметика в наше время стоит чаще всего гораздо дороже остальной. Оно и понятно, ведь натурально – значит дорого, и стереотип этот плотно засел в головах современного потребителя.

Однако многие забывают, что большинство натуральной косметики можно готовить и собственноручно. В этой статье мы рассмотрим пример приготовления натурального скраба для тела.

В качестве примера можно взять скраб для тела с с хной и имбирным маслом. Для его приготовления потребуется:

  • 60 г. голубой глины.
  • 25 г. хны.
  • 2 столовые ложки жима кофе.
  • 1 столовая ложка крупной морской соли
  • примерно 10 капель эфирного масла имбиря

Этот скраб обладает не только отшелушивающим, но и прогревающим действием за счёт добавления в него масла имбиря. При перемешивании ингредиентов соль и эфирное масло добавляются в последнюю очередь, дабы масло быстро не испарилось, а соль не растворилась в скрабе.

Скраб этот лучше наносить на распаренную кожу, после бани или горячей ванной. Наносится такой скраб массажными движениями для получения наилучшего эффекта. После легкого массажа лучше подержать скраб на коже несколько минут, а затем смыть тёплой водой. Кожа, обработанная таким скрабом, хорошо отшелушивается, тонизируется и приобретает более здоровый вид.

Для девушек, у которых намечено на ближайшее будущее свадебное мероприятие предлагаем посетить салон "Жасмин". В салоне выставлены на показ превосходные свадебные платья от известных модельеров. Также в салоне вы можете выгодно приобрести отличные детские платья для девочек.