Как выбрать безопасную косметику

PDF Печать E-mail

Как выбрать безопасную косметику

Косметологи рекомендуют ограничивать личный арсенал красоты небольшим числом средств с простой формулой. Все потому, что определенные косметические средства в своем составе содержат вредные вещества, которые могут вызвать рак кожи, а также компоненты, плохо влияющие на внутренние органы, в частности, увеличивающие риск возникновения рака груди.

Как раз поэтому нужно провести серьезную ревизию содержимого в вашей косметичке и туалетном столике и оставить только несколько средств с самым понятным составом.

Любой продукт, исключенный из перечня необходимых, уменьшает объем химических соединений, воздействиям которых ваша кожа подвергается. Об этом так же важно знать, как и выбирать котельное оборудование высокого качества.

К сожалению, сфера красоты и сегодня лояльна к таким неблагоприятным соединениям, как, к примеру, фталаты или парабены – их можно увидеть в составе большей части производимых шампуней, лосьонов и принадлежностей декоративной косметики. По этой причине разумным подходом считается применение самодельных средств и продуктов, которые изготовлены из натуральных ингредиентов.

В случае, речь заходит о выборе косметического кабинета либо же мастера маникюра и педикюра, следует довериться собственному носу. В самом лучшем случае в кабинете не должно ничем пахнуть: это возможно лишь при условии правильно налаженной вентиляции. Кроме того, в арсенале мастера обязаны быть лишь лаки, в составе которых не имеется формальдегидов, толуола, а также дибутилфталата. Эта пара факторов свидетельствует о том, что владельцы салона равносильно заботятся о здоровье собственных клиентов с персоналом.