Правила выбора хорошего парфюма

PDF Печать E-mail

Правила выбора хорошего парфюма Знаете ли вы, что выбор духов – настоящее искусство? Ведь парфюм способен поднять настроение, изменить образ и даже жизнь. Как же сделать правильный выбор и не растеряться в море парфюмерии? Поговорим о тонкостях и секретах, которые нужно знать каждой.

  1. Целесообразней выбирать духи в первой половине дня. Обонятельные рецепторы наиболее чувствительны утром. Также острое обоняние наблюдается за несколько дней до начала цикла.
  2. Не пользуйтесь в день выбор парфюма своими духами, ароматными дезодорантами, ароматизированными средствами, маслами. Посторонние запахи мешают уловить композицию.
  3. Первое впечатление об аромате можно получить, распылив аромат на блоттер. Если композиция понравится, нанесите парфюм на сгиб локтя или запястье. Не разочаровались? Тогда разворачиваемся и уходим домой. Вы должны с ним как минимум провести ночь, чтобы понять подходите ли друг другу. Если покупка не срочная, можете подождать, когда в магазинах или интернете начнутся скидки и распродажи, чтобы приобрести понравившийся парфюм по самой выгодной цене.
  4. Ориентируйтесь на свой возраст. Юным девушкам предпочтительны свежие, легкие и бодрящие ароматы, фруктовые ноты и универсальные ароматы. Цитрусовые и цветочные ноты идеально подойдут энергичным особам, цветочные – мечтательным и романтическим дамам.
  5. За один раз дегустируйте не более, чем 3-4 парфюма. Нейтрализовать запах после каждого можно с помощью кофейных зерен. Хотя лучше прогуляться и вернуться обратно к дегустации.
  6. Не поленитесь собрать блоттеры с запахами продегустированных духов, подписать каждый и взять с собой. Выбранный вами аромат должен быть приятен на каждом их этапов раскрытия.