Что нужно знать о дезодорантах?

PDF Печать E-mail

С приходом лета проблема выбора дезодоранта, являющегося одновременно простым и эффективным средством борьбы с малоприятными запахами, для многих выходит чуть ли не на первый план.

Стоит помнить, что между обычными дезодорантами и не менее популярными антиперспирантами есть разница.

Так, первые устраняют запах, борясь с соответствующими бактериями, но на процесс выделения пота не влияют. Антиперспиранты же сужают потовые железы, что, однако, при сильно частом использовании может привести к их закупорке и проблемам с обменом тепла. Некоторые производители и вовсе выпускают дезодоранты-антиперспиранты, которые, ко всему прочему, могут иметь в составе вещества, препятствующие росту волос.

Кроме этих различий, нельзя не заметить многообразие форм изделий – стики, гели, спреи и так далее. Одним из самых экономных вариантов среди них считаются шариковые дезодоранты, которые не оставляют после себя следов, как это бывает со стиками, но впитываются заметно дольше. Сами стики отличаются удобством в использовании и слабым ароматом, благодаря чему их можно сочетать с туалетной водой.

При выборе такого средства гигиены не лишним будет ознакомиться с его составом. К примеру, тальк, триклозан и спирт сушат кожу и иногда провоцируют высыпания, вызывают шелушения. Кроме того, стики обычно содержат немало консервантов.

Успешный в своей деятельности интернет-магазин подарков для женщин предлагает купить качественную продукцию. В состав продукции входят разные вещи, которые необходимы женщинам. Перед тем как купить какую-либо вещь вы должны знать, что вся продукция магазина продается недорого.