Как ухаживать за проблемной кожей лица

PDF Печать E-mail

Как ухаживать за проблемной кожей лица

Многие считают, что проблемная кожа — это удел подростков с гормональным взрывом. Но на самом недостатки на коже могут появиться вследствие стресса, неправильного питания, окружающей среды и генетической предрасположенности.

Для того чтобы эффективно устранить покраснения, прыщики, акне, блестящую кожу, расширенные поры, необходимо ухаживать за кожей лица в соответствии с некоторыми правилами.

  1. Очищение — это основа ухода за проблемной кожей. Систематическое использование правильной косметики: мицеллярных гелей, пенок, лосьонов и тоников приведет к заметному улучшению состояния дермы и предотвратит появление новых проблем.
  2. Пилинг убирает ороговевший слой эпидермиса, разглаживает и выравнивает кожу, глубоко очищает забившиеся белковыми загрязнениями поры. Проводить скрабирование необходимо минимум 2–3 раза в неделю.
  3. Увлажняющий крем, правильно подобранный к типу кожи. Следует использовать средство с легкой, нежирной консистенцией. Это позволит крему хорошо и быстро впитаться, не забить очищенные поры и увлажнить кожу.
  4. Камуфляж. Особо мешающие проблемы можно скрыть с помощью специальной косметики. Главное, делать это правильно: использовать матирующую продукцию, которая не создает эффекта маски, не забивает поры и одновременно максимально увлажняет кожу лица.

Хотите приобрести короткое пальто, но не знаете, с чем его носить? На самом деле короткое пальто гораздо более универсально, чем длинное. Его можно одеть как с джинсами или брюками, так и с юбками и платьями. Короткое пальто подойдет практически к любому стилю одежды.