Как избавиться от шрамов на теле

PDF Печать E-mail

Как избавиться от шрамов на телеВ настоящее время есть несколько возможностей скрыть или убрать шрамы, которые, как вам кажется, портят ваше тело или лицо. Если шрам не поддается полному удалению, то на нем можно набить татуировку, чтобы он не так бросался в глаза.

Если вы хотите удалить шрам, нужно проконсультироваться у дерматолога или у хирурга-косметолога. Если рубец слишком большой, вам могут предложить его вырезать, и после такой операции останется почти незаметный след. Но есть и более лояльные способы избавления от шрамов.

Довольно эффективным и быстрым, хотя и недешевым методом удаления шрамов является лазерный. Можно также использовать химический пилинг, но делать это надо только под контролем опытных специалистов.

Чтобы сделать темный шрам менее заметным, можно отбелить его с помощью сока огурца или лимона, а также косметической глины. Голубая косметическая глина дает хорошие результаты даже при застарелых рубцах и шрамах.

Свежие шрамы можно попробовать убрать при помощи специальных кремов и мазей. Они заставляют соединительную ткань рассасываться и она начинает выглядеть намного лучше. Осветлить шрамы помогают крема, в составе которых содержится гидрохинон и койевая кислота.

Как вы видите, избавиться от шрамов вполне реально, поэтому нужно действовать, а не расстраиваться и опускать руки.

Практически каждому посетителю ресурса представлены показатели kpi в подробном виде. Также здесь вы узнаете, для чего нужны данные показатели и, в каких случаях они используются. Это поможет вам с точностью узнать всю подробную информацию об описанных на сайте показателях kpi.