Можно ли пользоваться детским кремом?

PDF Печать E-mail

Можно ли пользоваться детским кремом?Вопрос "можно ли пользоваться детским кремом" адресован, конечно же, взрослым девушкам и женщинам. Поскольку на нежную детскую кожу, лишённую собственного защитного слоя, можно наносить только такой специализированный детский крем.

Однако не утихают споры между двумя "лагерями": тех, кто много лет подряд регулярно использует для своей кожи лица и тела исключительно детские кремы и лосьоны (имея при этом ошеломительный результат), и тех, кто категорически не приемлет данного косметического продукта для взрослой кожи, объясняя свою точку зрения данными из физиологии, биологии и химии.

Точку в этом споре ставить ещё рано: не накоплено достаточно данных, чтобы на основании статистики можно было склонить чашу весов к одному или другому лагерю. Поэтому каждая конкретная женщина сможет решить, подходит ли ей детский крем или нет, исключительно опытным путём.

Часто говорят, что обладателям жирной кожи лица эти кремы абсолютно запрещены. Однако многие русские девушки, живущие в северных областях, знают: даже жирную кожу суровой зимой лучше всего спасает как раз детский крем. Поэтому многие будущие мамочки, заглядывая в интернет магазин детской одежды для новорожденных, интересуются приобретением и нескольких тюбиков крема. Не только для малыша, но и для себя, любимой. Ведь с ребёнком нужно гулять каждый день в любую погоду. Ему-то в коляске хорошо: в одеяльца закутан и нигде не дует, а вот маме придётся поёжится под резкими порывами холодного ветра.

Для слегка увядающей кожи детский крем - настоящая находка. Лет в 28-32 пользоваться антивозрастными составами ещё рано, но подпитать кожу нужно. Делая маски раз в неделю, эффект порадует очень скоро.