Липосомы - важный ингредиент каждого крема

PDF Печать E-mail

Липосомы - важный ингредиент каждого крема

Наша кожа получает дополнительную упругость из-за присутствия в ней коллагена. К сожалению, со временем волокна этого вещества начинают постепенно разрушаться, что делает кожу более дряблой. В таком случае могут помочь только кремы, которые содержат в себе большое количество липосом.


Самый обычный увлажняющий крем, как правило, состоит из воды, увлажнителей, окклюзивных веществ и, конечно же, липосом. Вода помогает дополнительно увлажнить кожу, которая лучше впитывает ее из-за дополнительного воздействия увлажнителя. Чаще всего в этих целях используется глицерол и сорбитол. Что касается окклюзивных веществ, то они используются в качестве барьера, который не дает испаряться той воде, которая уже впиталась в кожу. В роли окклюзивных веществ нередко выступает ланолин и вазелин.

Стоит заметить, что липосомы являются самым важным компонентом каждого увлажняющего крема. Они так же важны, как и кондиционер в жаркую погоду. Стоит отметить, что установка кондиционеров в Санкт-Петербурге обойдется довольно дешево.

Липосомы по своей сути являются нанометрическими каплями, которые могут заключать в себе огромное количество любого полезного агента. С их помощью полезные вещества легко проникают в самую глубину кожи, где быстро усваиваются.

Таким образом, можно сказать, что липосомы – это идеальный транспортный агент. Это свойство липосом было изучено еще в 1960 году, когда ученые изучали свойства клеточной мембраны. Выяснилось, что эти маленькие органеллы легко справляются с переносом всех необходимых веществ в клетке. Именно поэтому перед выбором увлажняющего крема убедитесь, что он содержит в своем составе липосомы.