Подготовка кожи к нанесению макияжа

PDF Печать E-mail

Подготовка кожи к нанесению макияжаДля того, чтобы косметические средства ложились ровно, а макияж держался долго, нужно начинать краситься только после предварительной подготовки кожи. Что же эта подготовка должна в себя включать?

1. Очищение. Макияж должен наноситься только на чистую кожу. В противном случае частички косметики будут смешиваться с грязью и кожным салом, в результате чего можно получить серьезные дерматологические проблемы.

2. Тонизирование. Тоник - это средство, которое быстро восстанавливает естественный кожный pH-баланс. Именно в этом кожа нуждается после умывания. Нельзя не отметить также, что тоник - это "проводник" для крема.

3. Увлажнение. Увлажняющий крем сделает кожу гладкой и косметика не будет на ней скатываться.

4. Нанесение праймера. Праймер - это бесцветное средство, сглаживающее кожные неровности. Иногда его называют "косметической грунтовкой". Праймер выполняет роль прослойки между верхним слоем кожи и тональным средством, не позволяющей косметическим средствам проникать в глубокие слои дермы и забивать поры. Также он заполняет все микротрещинки на поверхности кожи.

Что касается подготовки кожи глаз к макияжу, то достаточно будет нанести специальный праймер, благодаря которому тени будут ложиться "как по маслу". Губы можно просто мягко помассировать зубной щеткой.