Как организовать свадьбу в Италии

PDF Печать E-mail

Как организовать свадьбу в ИталииИталия – самая популярная страна по регистрации иностранных браков. Если вы решили устроить поездку самостоятельно, то вам следует знать некоторые нюансы.

На территории Италии можно провести юридически оформленное бракосочетание, символическое бракосочетание, а также венчание. Для каждой церемонии требуются разные документы.

Если вы выходите замуж во второй раз, то необходимо знать, что в Италии можно выйти замуж, если со дня расторжения предыдущего брака прошло 300 дней. Не забывайте и о том, что свидетельство о браке придется ждать как минимум две недели.

Так, для юридически оформленного бракосочетания будущим супругам необходимо иметь справку Nulla Costa – выдается в посольстве России. Для ее оформления необходимо предоставить местные и загранпаспорта, справку о рождении, справку о расторжении предыдущего брака и о смене фамилии.

Особенностью же символической церемонии является отсутствие надобности вышеперечисленных документов. Такая церемония ничем не отличается от свадьбы, но юридически не оформляется.

Для венчания нужно два документа: свидетельство о браке и свидетельство о крещении.

Однако лучше всего обратиться в свадебные агентства, где вам расскажут обо всех нюансах и стоимостях каждой из услуг, а также займутся оформлением ваших документов.

О свадьбе за границей мечтает практически каждая невеста. Естественно, самым романтичным местом для проведения свадьбы является Венеция. Вот только организация свадьбы в Италии является не такой простой задачкой, как может показаться. Поэтому, доверить ее лучше профессионалу.