Как защитить волосы от солнца

PDF Печать E-mail

Как защитить волосы от солнца

О необходимости защиты кожи от солнечных лучей известно всем, а вот о том, что волосы тоже требуют защиты, задумываются далеко не все. Вредному влиянию солнца особо подвержены поврежденные и окрашенные волосы, но и на совершенно здоровых волосах частое пребывание на солнце сказывается не лучшим образом.

Ведь под воздействием солнечных лучей происходит процесс разрушения кератина, который напрямую отвечает за состояние волос.

Обладательницы вьющих волос могут заметить вредное влияние солнечных лучей, когда волосы начнут терять упругость и станут более хрупкими. Это означает, что повреждения получил уже не только наружный волосяной слой, но и внутренний. Чтобы избежать дальнейшего ухудшения ситуации, необходимо регулярно пользоваться несмываемым кондиционером, в составе которого есть пантенол.

Найти такой кондиционер вы сможете в интернете, а если вы зайдете на сайт http://pulti.ua/Dlja-garajnih-vorot/, то сможете приобрести еще и пульт для своих гаражных ворот.

Даже совершенно здоровые волосы под воздействием солнца могут стать сухими. Чтобы помочь им удерживать влагу, необходимо наносить на них увлажняющие маски, в состав которых должны входить такие компоненты, как жожоба, масло авокадо или оливковое масло.

Цвет окрашенных волос летом необходимо поддерживать с помощью несмываемого кондиционера для защиты цвета. Для укладки волос лучше пользоваться средствами, которые обладают термозащитными свойствами и свойством защиты от ультрафиолетовых лучей.

Чтобы помочь коже головы справляться с влиянием солнечных лучей, необходимо наносить на нее солнцезащитный крем и одевать головной убор.