Как укрепить ногти в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Многие девушки борются с такой проблемой, как слоение ногтевой пластины.

Для того, чтобы ногти перестали слоиться, необходимо сделать следующее:

  • Делать соленые ванночки, для этого понадобится соль и небольшая ёмкость (чтобы поместились все ногти), затем развести в ёмкости терпкий соляной раствор, примерный расчет на 0,33 воды нужно 10 столовых ложек соли. В этом растворе нужно держать ногти около 30-45 минут и повторять эту процедуру ежедневно.
  • На ногтевую пластину наносить йод, пока ногти не станут коричневыми. Совет от профессионалов: перед каждым окрашиванием ногтей наносить один слой йода, тогда ногти будут слоиться меньше.
  • Надевать перчатки во время работы с химическими средствами.
  • Употреблять больше фруктов.
  • Наносить на ногти только что выжатый лимонный сок.
  • Самый лучший рецепт для здоровых ногтей - это не красить их различными лаками, не пользоваться услугами "наращивание ногтей", не грызть их и так далее.

Если выполнять все эти требования, то можно добиться отличного результата всего за пару недель. Если выполнить последнее требование, то можно заметить, что появилось больше свободного времени для более полезных дел, чем просто сидеть на диване и без конца пилить ногти. Очень многие девушки из-за ногтей не делают генеральную уборку в доме, потому что боятся их сломать или накрашенные.

Магазин товаров для детей представляет каталог, который наполнен высококачественными трехколесными велосипедами. Все велосипеды качественны, практичны и имеют доступную для покупателей стоимость. Это позволит вам выгодно купить трехколесный велосипед для своего ребенка.