Как правильно выбрать тушь для глаз?

PDF Печать E-mail

В первую очередь вам понадобится открыть тушь, а также понюхать ее. Высококачественная тушь чем-то явным не пахнет – допустим лишь очень слабо выраженный запах воска, который присутствует составе. В ситуации, если тушь имеет явный, горький либо де кислый запах, то она скорее всего будет нести вред глазам.

Данный аромат появляется в случае того, если подходит к концу срок годности косметического средства либо же не соблюдали условия хранения. Вполне возможно, что данная тушь могла быть произведена из не таких уж качественных ингредиентов.

Выбирая себе тушь, нужно вам обязательно обращать внимание на текстуру. Плохая она, если будет крайне жидкой либо же весьма густой. Для выяснения уровня консистенции туши вам нужно провести кисточкой по своей ладони. Если косметическое средство ложится не слишком ровно, стекает, остаются комочки, то прослужить оно малое время. Крайне важно для вас, чтобы тушь максимально ровно ложилась, хорошо ложилась между ресницами.

Девушкам с не слишком длинными ресницами лучше порекомендовать тушь с тонкой щеточкой, которая имеет редкие щетинки. Для девушек с густыми ресницами отлично подходит толстая, а также крепкая щеточка, а вот редким подходит объемная модель со спиралевидной формой.

К подборке туши для ресниц лучше всего относиться со всей внимательностью. Это важно, чтобы сохранить свое здоровье, а также внешний вид ресниц, не нужно использовать ее более пары месяцев, иначе могут проявиться аллергические реакции. Кроме того, в обязательном порядке смотрите состав средства перед его покупкой. Удачного выбора!