Как ухаживать за кожей жарким летом?

PDF Печать E-mail

Жарким летом поры раскрываются, а кожа становится невероятно чувствительной к определенным факторам. Вспотевшую на жаре кожу не рекомендуется тереть и чесать, так как это может вызвать сильнейшее раздражение.

Для того, чтобы быстро убрать лишнюю влагу с лица, необходимо очень аккуратно промокнуть его чистой и сухой салфеткой и только после этого сбрызните специальной термальной водой. Также летом рекомендуется ополаскивать распаренную кожу отварами трав или минеральной водой.

Косметические средства, которые имеют большое количество жиров, летом следует заменить флюидами содержащими антиоксиданты и полезные витамины. Нужно отметить, что эти средства можно хранить в шкафчике в укромном месте. Кухни угловые, в которых предусмотрены всевозможные тумбочки и полочки, могут стать отличным местом для ваших кремов и тоников.

Из-за выхлопных газов, ветра и пыли кожа начинает краснеть и шелушится, а ее поры забиваются и, к большому сожалению, даже на здоровом лице может появиться воспаление. Поэтому утром, выполняя уход за кожей, следует постараться подобрать специальные кремы эмульсии, выполняющие такие функции как, например, удержание в коже влаги и создание на ней защитной пленки, что препятствует проникновению в поры пыли и грязи.

Вечером лицо рекомендуется очищать, используя при этом только щадящие средства, которые не содержат спирт – молочко или моющая эмульсия. Затем кожу нужно обязательно вытереть ватным тампоном, который был предварительно смочен в специальном мицеллярном растворе. Два – три раза в неделю специалисты рекомендуют использовать мягкие скрабы, которые помогают быстро и эффективно очистить эпидермис.