Как избавиться от сухости кожи головы

PDF Печать E-mail

Как избавиться от сухости кожи головы

Определите, чем вызвана сухость кожи головы. Одно лечение само по себе не сможет решить проблему. Состояние кожи головы, как правило, очень сильно подвергается воздействию факторов окружающей среды. Сухой воздух в холодное время года или чрезмерное использование кондиционеров воздуха внутри помещения подавляют выработку естественной жировой смазки сальными железами.

При таких условиях, как вышеописанные, не забудьте принять дополнительные меры по предотвращению высыхания кожи.

Попробуйте применить натуральные природные средства для лечения сухости кожи головы. Поскольку сухость кожи вызывается недостаточной выработкой естественной жировой смазки сальными железами, натуральные масла, такие как кокосовое, оливковое и масло жожоба, могут оказаться очень действенным и щадящим средством. Просто нанесите несколько капель любого из этих масел непосредственно на кожу головы, тщательно вотрите, дайте маслу впитаться, а затем смойте.

Шампуни для лечения сухости кожи головы лучше всего использовать со сбалансированным уровнем кислотности. Убедитесь в том, что в состав шампуня входят такие ингредиенты, как цинк-пиритион, сульфат селена и каменноугольный деготь. Шампуни, специально предназначенные для сухой кожи головы, обычно эффективны для предотвращения и лечения сухости кожи.

Даже самый скучный образ может заиграть по-новому, если правильно подобрать к нему аксессуары. Красивые сумки, модные шарфики и стильная бижутерия в самаре найдется у нас! Приходите! И Вы обязательно найдете у нас то, что нужно для завершения именно Вашего образа!