Как ухаживать за лицом осенью?

PDF Печать E-mail

Как ухаживать за лицом осенью?Осенью нашу кожу атакуют холод и ветер. В воздухе становится меньше кислорода, атмосфера стает более загрязненной. А еще осенью большое количество людей страдает авитаминозом. Как же помочь лицу противостоять всем напастям?

  1. Увлажняющий крем стоит использовать до наступления морозов, так как он улучшает состояние кожи, которая постоянно иссушивается порывистыми ветрами. Столбик термометра упал до "нуля" градусов? Стоит поменять крем на питательный. В увлажняющих кремах огромное количество воды, которая и способствует шелушению и обветриванию при минусовых температурах.
  2. Наносите на лицо пудру либо тональный крем. Они прекрасно защищают кожу от переохлаждения. Также они служат своеобразным "пылесборником", на который оседает смог, грязь и т.п.
  3. Снабжайте кожу кислородом. В этом поможет белая глина. Она прекрасно насыщает кожу необходимым кислородом. Наносить глину нужно на чистое лицо, а через минут 20 ее нужно смыть теплой водой. Такую процедуру стоит проводить один-два раза в неделю.
  4. Для области вокруг глаз стоит использовать крем для век, а не мусс либо легкий гель, так как они подходят только лишь на летнее время. Текстура крема достаточно плотная, именно поэтому идеально подходит для холодов.
  5. Не забывайте делать питательные и витаминные маски один-два раза в неделю. Кожа лица будет выглядеть здоровее.

Вам некогда покупать каждый день продукты в магазинах? Найти выход из данной ситуации поможет интернет магазин доставки продуктов, так вам не придется тратить свои силы и время на походы по магазинам. На сайте представлен большой выбор продуктов по доступным ценам.