Основные правила при нанесении макияжа

PDF Печать E-mail

Макияжем женщины пользовались всегда. Даже женщины Древнего Египта старались использовать различные краски и пудры, чтобы сделать свое лицо более привлекательным и подчеркнуть все свои достоинства. Сейчас же макияж стал настоящим искусством, которым обязательно должна овладеть любая уважающая себя женщина.

Уметь выбрать макияж также важно, как и выбирать покрывала или текстильные изделия. Здесь все зависит от вкуса конкретного человека. Если хотите купить текстильные изделия, то тут вы сможете это сделать. Правда, существует несколько правил, которые игнорировать нельзя никому. Они касаются базовых принципов нанесения макияжа.

  • Нельзя наносить макияж на неподготовленную основу. Лицо обязательно надо увлажнить. Для этого часто используют различные кремы, тоники и даже умывалки. Ваша задача сделать основу мягкой и равномерной, чтобы макияж ложился ровнее.
  • После увлажнения лица обязательно наносят основной фон. Его наносят и растушевывают с помощью пальцев. Это намного удобнее и быстрее, чем работа с кисточкой.
  • В области роста волос фон или не используют, или наносят в минимальных количествах.
  • Пудру желательно наносить кисточкой. Она придает лицу равномерный и красивый фон. На щеки и скулы наносят румяна. С румянами нужно быть очень осторожными, чтобы не переборщить с их цветом.
  • В макияже всегда делают только один акцент. В большинстве случаев внимание акцентируют на глазах или губах. Нельзя совмещать акценты, чтобы не выглядеть чересчур накрашенной.
  • Выразительность глаз подчеркивают специальными тенями, которые имеют различные цвета. Грани между ними растушевывают кисточкой. Таким образом создают плавный переход от одного цвета к другому.