Как можно ускорить рост волос

PDF Печать E-mail

Длинные волосы - мечта многих женщин. Волосы здорового человека вырастают в полтора-два сантиметра в месяц, хотя рост вьющихся или кудрявых волос заметить нелегко. Если ваши волосы не такие длинные, как хотелось бы, то это происходит, вероятно, не потому, что они не растут, а потому, что ваши волосы ломаются быстрее, чем растут.

Ешьте здоровую пищу. Хотя наука не доказала однозначно, что обильное питье и потребление большого количества овощей и фруктов непосредственно влияет на рост волос, мы придерживаемся мнения, что здоровая диета - основа здоровой иммунной системы. Хороший иммунитет - гарантия того, что ваши волосы пройдут полный цикл роста.

Принимайте витамины. У некоторых людей волосы растут лучше, когда они принимают витамины. Начните с приема комплекса поливитаминов. Можно принимать витамин Е, а также специально разработанные витаминные комплексы для здоровья волос.

Пользуйтесь увлажняющими шампунями. Прямым или волнистыми волосами нужно более сильное увлажнение, чем кудрявыми и вьющимися, потому что кожные выделения скользят вниз по волоса, практически не задерживаясь. Поэтому такие волосы нужно мыть хотя бы через день, иначе они будут казаться сальными.

Постарайтесь защитить свои волосы, пользуясь постельным бельем из натуральных тканей, таких, как шелк.