Как самому выбрать недорогую косметику?

PDF Печать E-mail

Если вы ищите недорогую, но качественную косметику, то данная статья будет вам полезна. Тут вы сможете прочесть о том, на что обращать внимание, приобретая косметику. Для многих жительниц нашей страны идеальным выходом является покупка косметики эконом-класса. Выбирая для себя косметику, необходимо обращать внимание на следующие факторы.

  1. Срок годности косметического продукта. Если продукт качественный и выполнен из натуральных материалов, то его срок годности не должен быть больше чем полгода.
  2. Не стоит приобретать слишком дешевую китайскую или корейскую косметику. От таких средств на вашей коже может появиться сыпь и зуд. Если вы ищите наматрасник на резинке, то найти их можно в сети интернет.
  3. Внимательно читайте состав средства. В нем не должно быть следующих вредных компонентов: парафин, силикон, минеральные масла, пропиленгликоль, вазелиновое масло и глицерин. Последний очень сильно сушит кожу, так как покрывает ее плотной пленкой и не пропускает воздух к эпителию. Такие компоненты как ромашка, экстракт календулы, вытяжка шалфея, масло лаванды, миндальное масло и эфирное масло лимона положительно влияют на состояние вашей кожи лица и тела.
  4. Декоративные средства для глаз можно покупать у разных производителей. А вот продукты для ухода за кожей, лучше всего выбирать у одного и того же производителя (одинаковой серии). В противном случае, эффект от средств может быть меньше, чем вы ожидаете.
  5. Помните о том, что качественную натуральную косметику можно приобрести в аптеке. В супермаркетах зачастую такие средства не продаются.

Покупайте косметику только у проверенных временем производителей! Удачных покупок!