Косметические средства из яблок

PDF Печать E-mail

Косметические средства из яблок В том случае, если нежная и чувствительная кожа начинает очень сильно воспаляться и шелушиться, то тогда ей обязательно необходимо качественное питание в виде полезных витаминов, которые вы сможете получить из самых обычных яблок.

Три невероятно простых рецепта, которые были изготовлены на основе свежих яблок, смогут вам помочь сохранить красоту кожи.

Для того чтобы приготовить натуральную маску, необходимо натереть на мелкой терке взятые в равных количествах, морковь и яблоки. Затем следует добавить небольшое количество кефира. Далее нужно нанести полученную кашицу на лицо поверх чистой марли и оставить маску примерно на 15 минут. Регулярное использование данного средства поможет придать коже оттенок легкого загара, который с помощью яблочного пюре ляжет равномерно и будет достаточно устойчивым. Тем более, такую маску могут использовать все женщины, которые, к примеру, планируют посетить интернет магазин одежды для детей, где представлен товар по доступной стоимости.

Отличным средством является маска, которая помогает придать коже свежести. Для ее приготовления необходимо тщательно измельчить два спелых грецких ореха и сразу же добавить к ним 2 ложки натёртого яблока. В полученную массу следует постепенно ввести яичный желток. Эту маску следует наносить на предварительно очищенную кожу примерно на 30 минут. После использования данного средства нужно обязательно применить хороший крем.

Чтобы приготовить полезный отвар для лица необходимо 500 миллилитрами холодной воды залить 3 ложки сушёных яблок. Затем этот состав следует довести до кипения, снять с огня и оставить остывать. Полученный отвар нужно использовать для умывания.