Уход за кожей лица в зимнее время

PDF Печать E-mail

Зимой лицо женщины подвергается нехорошему воздействию холода, ветра, сухого воздуха дома и в офисных помещениях и т.п. Мороз забирает у кожи влагу, лицо постоянно шелушится и чешется. Клетки замедляют свой обмен, поэтому лицо выглядит шершавым.

Кроме этого, верхний слой кожи утолщается, делается более грубым. Сальные железы утрачивают свою активность, а гидролипидный баланс кожи уходит в минус. На морозе кожа краснеет и раздражается.

Если Ваша кожа страдает от потери влаги, то поддержите ее сыворотками. Лучше применять увлажняющие. Ночной крем должен стать питательным. Коже будут в радость крема, насыщенные витаминами.

Помните, что вода из-под крана также способна разрушить гидролипидный баланс кожи лица. Поэтому многие косметологи в один голос твердят, что при демакияже следует пользоваться тониками, лосьонами, мицеллярной водой, молочком.

Крем с высоким содержанием таких компонентов как растительное масло, жир будут действовать на кожу как барьер от мороза, если уметь правильно ими пользоваться. Никогда не наносите крем перед выходом на улицу. Так Вы только навредите коже. Лучше сделать это за полчаса, а еще лучше за час до выхода на мороз.

В солнечные морозные дни не забывайте пользоваться кремом с защитой от ультрафиолета. Лучи яркого солнышка губительны для кожи, особенно вкупе с холодом.

Отель Courtyard Pushkin в Санкт-Петербурге имеет шикарный дизайн и интерьер, предоставляет номера по низким ценам, если сравнивать с другими отелями и гостиницами, окна отеля выходят на исторический центр. Подробности можно узнать на сайте courtyard-hotel.ru с фотографиями и ценами.