Натуральные красящие составы для волос

PDF Печать E-mail

Окрашивание волос лучше проводить составами из натуральных компонентов, это позволит сохранить структуру волос. Краску для светлых волос можно приготовить на основе меда. Сначала голову моют шампунем и ополаскивают волосы в растворе соли и соды.

Это немного подсушит и смягчит волосы. Наносят жидкий мед и надевают на голову теплый колпак из полиэтиленовой пленки и махрового полотенца. Состав оставляют на ночь, чтобы добиться нужного эффекта.

В летнее время можно использовать красящий состав из лимонного сока. Лимон обладает осветляющими свойствами. Сок наносят на пряди и отправляются загорать. Первые результаты будут заметны уже через несколько дней. Также на волосы можно наносить маски из меда и лимона. Компоненты смешивают в равном количестве. Состав смывают привычным способом.

Для светлых волос можно использовать отвары из ромашки. Это природный краситель, который не только осветляет волосы, но и ухаживает за ними. После мытья головы волосы ополаскивают отваром, его можно не смывать.

Чтобы провести окрашивание темных волос, используют отвар липы. Пять ложек сухого сбора заливают 300 мл кипятка и варят 25-30 минут. На волосы наносят непроцеженный отвар. Насыщенность оттенка зависит от продолжительности выдерживания отвара на волосах. При необходимости процедуру можно повторить.


Интернет-магазин продает разнообразные косметические средства для кожи лица и тела, есть в наличии антивозрастной крем от морщин, который восстанавливает упругость и эластичность вашей кожи. Каталог всей продукции имеется на сайте с подробным описанием препарата и ценой за единицу.