Как ухаживать за комбинированной кожей?

PDF Печать E-mail

Правильный уход за комбинированной кожей является самым непростым занятием, так как он требует к каждой зоне лица особенного подхода. Главная задача в данном случае – это сбалансировать секрецию сальных желез и насытить влагой все сухие участки.

Утром и вечером следует тщательно очищать лицо специальным гелем или пенкой для умывания. В данном случае необходимо уделять большее внимание жирным участкам кожи. Пенку необходимо смывать с помощью спонжа, который отлично очищает верхний слой эпидермиса от большого количества ороговевших клеток и загрязнений. Они могут появиться после длительного пребывания на улице, например в парке, для украшения которого использовались яркие и разноцветные воздушные шары, а также красивые композиции из живых цветов.

Смывать гель следует прохладной водой, которая очень быстро сужает поры. Затем следует тщательно протереть лицо специальным тоником, который предназначен для ухода за комбинированным типом кожи. В том случае, если на коже есть большое количество угревых высыпаний, необходимо протереть участки проблемной кожи спиртосодержащим лосьоном, в котором есть экстракт календулы.

Ежедневно после сна нужно не забывать наносить на кожу только самый качественный и правильно подобранный крем. Это простое правило позволяет улучшить состояние верхнего слоя эпидермиса через неделю. На чувствительную и тонкую кожу вокруг глаз следует наносить гель или крем для век. Перед сном кожу еще раз очищают и опят наносят ухаживающие косметические средства.

Несколько раз в неделю рекомендуется проводить процедуру пилинга. Для этого лучше всего выбрать продукт содержащий пластиковые микрогранулы.