Применение льняного масла для лица

PDF Печать E-mail

Льняное масло может использоваться для увлажнения и питания кожи. Оно имеет уникальный состав, который обладает регенерирующим действием. Косметические препараты, которые содержат льняное масло, помогают бороться с возрастными изменениями и поднимают тонус кожи. В этом масле содержатся жирные полиненасыщенные кислоты, которые отвечают за упругость и эластичность кожи.

Чтобы приготовить крем из натуральных компонентов, берут листочки черной смородины, рябины и петрушки. Также понадобятся лепестки жасмина и розы. Компоненты измельчают в мясорубке. Затем на водяной бане растапливают 3 ложки пчелиного воска и 2 ложки маргарина. В состав добавляют ложку льняного масла и раствор витамина А. В смесь вводят измельченные растения и перемешивают все ингредиенты. Состав используют как обычный крем.

Если наблюдаются первые признаки увядания кожи, можно сделать крем на основе меда и льняного масла. В меде содержится много витаминов, которые питают кожу и улучшают ее состояние. Измельчают цедру трех лимонов и заливают стаканом кипятка. Жидкость должна настояться в течение 10 часов, затем ее процеживают и добавляют в настой мед. Затем в состав вводят ложку льняного масла и лимонный сок. Добавляют 2 ложки жирных сливок и 1/4 стакана отвара розовых лепестков. Крем хранят в холодильнике не более двух недель.

Завершающим штрихом интерьера комнаты в винтажном стиле станет ретро фото нью-йорка, которое поможет почувствовать атмосферу Нью-Йорка 20-х годов. Черно-белая фотография, оформленная в багет любых размеров, будет поражать своей элегантностью и изысканностью.