Домашний крем с пчелиным воском

PDF Печать E-mail

Домашний крем с пчелиным воском

В пчелином воске содержится много полезных веществ для красоты кожи. Воск белого цвета более ценный, его получают из крышечек, с помощью которых пчелы запечатывают соты. Для приготовления крема на основе пчелиного воска это вещество помещают в стеклянную банку.

Добавляют кокосовое и оливковое масло, после чего емкость ставят нагреваться на водяную баню. На дно сосуда нужно положить хлопчатобумажную салфетку, чтобы чаша не лопнула.

Смесь нагревают до тех пор, пока воск не станет жидким и не смешается с маслом. Затем смесь оставляют остывать. При этом ее помешивают, чтобы получить однородную консистенцию. Когда состав остынет, в крем добавляют эфирные масла и витамин Е. Смесь должна получиться однородной и иметь правильную плотность. Чтобы проверить консистенцию крема, несколько капель смеси помещают на блюдце. Крем должен быстро затвердеть. При разогревании в ладонях косметическое средство должно хорошо размазываться.

Для хранения состава нужна баночка с крышкой. Такой крем хорошо впитывается и не оставляет на лице жирного блеска. При необходимости лицо можно промокнуть салфеткой. Крем используют утром под макияж. На ночь его можно нанести на зоны, которые требуют дополнительного ухода. Крем наносят тонким слоем и массируют кожу. После его применения кожа подтягивается и становится более упругой.

Если вы занятой человек и не имеете возможности подобрать себе персонал для работы по дому, агентство "Сарк.Ко" придет вам на помощь. От вас требуется только оставленная заявка с требованиями на сайте. Домработница, водитель и много других вакансий к вашим услугам.